Закон и порядок

Вопрос про возврат НДФЛ с обучения (13%)

Дополнен

Учусь платно в вузе, могу ли я вернуть ндфл (13%) если я не работаю? Могут ли это сделать мои работающие родственники, если документы об оплате обучения оформлены на меня и собственно я сам производил все оплаты?

В договоре на обучение плательщик кто? Если Вы и Вы не работаете, на налоговый вычет претендовать не можете. Как и любые другие лица, так как в договоре именно Вы фигурируете как плательщик.

Пусть платят ваши родители работающие за Ваше обучение, тогда они смогут вернуть 13% с суммы оплаты за обучение

Нет, не сможете вернуть, так как Вы не работаете, ндфл не платите, возвращать нечего.