Трушный спорт

Кто имеет опыт занятий в тренажерном зале, оцените пожалуйста сплит для новичка-эктоморфа !

Но все осевые нагрузки буду заменять тренажерами, пока мне нужно узнать норм ли сплит
Специалисты рекомендуют следующий трехдневный сплит на массу для эктоморфа.
В первый день займитесь ногами и плечами при помощи таких упражнений: приседа (повторите упражнение 8 раз, сделав 3 подхода); жима ногами (6-8 раз – 3); жима гантелей в положении сидя (6-8 – 2); жима штанги, отталкивая ее из-за головы/от груди, стоя (6-8 – 3)
. На следующей тренировке (после 1 дня отдыха) займитесь грудиной и трицепсами, используя: жимы штанги, в лежачем положении (8 раз – 3 подхода); французские жимы в лежачем или стоячем положении (6-8 – 3); отжимания на брусьях, можно применить жимы, усложнив отягощением, на наклонной поверхности (6-8 – 3); разгибание верхних конечностей стоя на блоке (6-8 – 2).
Последняя тренировка из трехдневного курса (после суток отдыха) направлена на проработку спины и бицепса.
Такая цель достигается: подтягиванием (рекомендуется отягощение) широким хватом (повторяйте максимальное количество раз, совершите 2 подхода); тягой штанги, во время наклона, к поясу (8 – 2); становой тягой (3 по 6-8); подниманием штанги на бицепс (6-8 – 3). После занятия предусмотрен отдых – в течение 2 дней. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/263699/trehdnevnyiy-split-na-massu-programma-dlya-mujchin

делай как нравиться. ты же не на олимпийские игры готовишься.

заменять базовые упражнения тренажерами чтобы тренировка превратилось в шлифовку того чего нет!? новичку фулбади все тело на одной тренги присед тяга жим 5на 8-12,по мере роста тренированности добавлять упражнения и переходить на сплиты-раздельный тренинг. никаких гантелей и тренажеров только штанга!

Всё что нужно для непрофессионального спортсмена - фуллбоди тренировки 3 раза в неделю, состоящие преимущественно из базовых упражнений, питание и сон и будешь расти лучше всех

Да стандартный Сплит же, вполне подойдёт