Посоветуйте хороший кофе в зернах.

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 6 лет назад
Чая перепробовано и выпито всякого разного а с кофе вот только знакомлюсь.
Готовлю в турке, мелю на обычной кофемолке, без режима extra fine (супер мелкий помол).
На данный момент пью Paulig Arabica и Classic.

Посоветуйте, какой кофе попробовать, уровнем выше, в разумную цену?
Чтоб попробовал и сказал, мда, чет Paulig пить совсем расхотелось.
Если этот стоит 250-300 руб за 250 г, ну скажем стоимостью не больше 500-800, но прилично лучшего качества.
Лучший ответ
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 6 лет назад
Мне нравится Лавацца, но это выше вашего бюджета ((
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Лавазу в кафе пил частенько, когда имел возможность. Тогда нравилось.
Спасибо, что напомнили.
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Посмотрел на цены, так не выше, цена 500-800 руб за 250 грамм.
Например Кофе в зернах Lavazza Espresso - 1400 руб за кг, т. е. 350 руб за 250 г, примерно по цене, что и сейчас пью.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) Тогда купите и попробуйте, отличный кофе
Остальные ответы
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 6 лет назад
Чистой арабики нигде нет - замес с рабустой.
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
А разве я спрашивал есть ли чистая арабика?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 6 лет назад
Эгоист попробуйте. А лучше сортовой брать, дарджлинг Никарагуа, мокко Йемен, бурбон
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Спасибо за совет
Зинаида Иванова Гуру (3062) 6 лет назад
А мне всё равно-в бане как скраб идёт и арабика, и абрикосовые косточки и Арабика с Рубистой
FigHier Гуру (4361) 6 лет назад
Откажитесь от турки. Если бы турка была найс, то ни мока, ни френчпрес да и много еще чего не появились бы. И даже ваш кофе станет лучше.
Конечно сорт не вторичен, но для турки я и не посоветую нечего.
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Обязательно откажусь, прям завтра побегу в магазин и отдам 30 к руб, для того чтобы даже мой кофе за 300 р стал лучше. Очень ценный совет...
FigHier Гуру (4361) Турка один из наиболее худших способов заваривания кофе. И откуда взялись 30 к руб Дорогая турка (как раскрученый товар) стоит как мока или френчпрес.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139436) 6 лет назад
Арабика
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Что Арабика? Я Арабику и пью, если вы читали вопрос.
развожусь Мудрец (10285) 6 лет назад
Cubita - продается и в зернах, и молотый. Имеет стойкое послевкусие, в отличие от многих дорогих. Уже 5 лет пью только его.
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Благодарю
Евгений Гуру (4905) 6 лет назад
Из всего кофе, который я пил, мне больше всего понравился Вьетнамский кофе Лювак.
http://bestvietnam.ru/poleznoe/kofe-iz-vetnama/kofe-lyuvak-vo-vetname-iz-pometa-zhivotnyx-stoimost/
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Мысль о том, что кофе кто то выкакал не сводит на нет не то, что желание попробовать, желание взять в руки пакет с содержимым.
Евгений Гуру (4905) Это не самое страшное, самое страшное цена на него. Его же моют и обжаривают, так что ничего страшного, пересилить себя можно, чтобы попробовать это.
Рыжик Просветленный (37301) 6 лет назад
кому что, мне J.J.DARBOVEN
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Благодарю за ответ
АЛЛА Высший разум (181782) 6 лет назад
Сорт - Арабика, а названия могут быть разные...
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Угу, вино красное, а название могут быть разные
АЛЛА Высший разум (181782) Точно )