Помогите решить проблему с PDF

мадина якубова Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
скачиваю демо-версию егэ с сайта ФИПИ и после скачивания PDF открывается в яндекс браузере и скачивается много и много раз пока я не закрою браузер и не удалю все скачанные файлы. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Ермаков Мыслитель (7024) 7 лет назад
ПКМ на файл =свойства- изменить -указать чем открывать -ок
Валерий Онофрийчук Мастер (1273) 7 лет назад
Если скачивается файл PDF, а не какое-нибудь приложение, то нажмите правой кнопкой на файл > "открыть с помощью" > "выбрать программу...", и укажите приложение, с помощью которого стоит открыть файл.
Стоит поставить галочку в пункте "использовать это приложение для всех файлов типа pdf".
Есть хорошая программа для чтения подобных файлов - acrobat reader. Здесь можно ее скачать бесплатно и официально: https://get.adobe.com/ru/reader/
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150080) 7 лет назад
Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Выбор программ по умолчанию\Задать программу по умолчанию
Выбераешь программу которую установила и жмёшь Использовать программу по умолчанию
Abstract Искусственный Интеллект (234086) 7 лет назад
Стоит Genius PDF 2.0, открывает PDF без проблем. Яндекс не использую, так как навязчивый мусорный браузер.
Иван Иванов Оракул (62715) 7 лет назад
Смотрите расширение. Там скорее вместо PDF стоит HTML или HTM