Как проглотить таблетку?

Помогите пожалуйста советом, как научиться глотать таблетки? Не надо писать что положи на язык и запей водой, не получается так, таблетка просто лежит на языке а вода пьется и все, никак не пускает у меня в горло, не знаю уже как и сделать.

Разгрызи. Я все таблетки разгрызаю (или предварительно раздавливаю) в порошок и пью.

Я тоже долго не могла глотать таблетки. Если не очень горькая, разгрызаю, до сих пор. :) Сейчас, правда, научилась, если таблетка в оболочке, могу проглотить, а если очень горькая и без оболочки, я ее ломаю, высыпаю содержимое какой-нибудь капсулы и закидываю таблетку туда. Скользкую капсулу могу проглотить.

попробуйте положить пальцами на корень языка (как можно дальше), наберите воды и немного запрокинув голову проглотите. еще некоторые люди как-то резко голову запрокидывают, как бы закидывая таблетку дальше. но тут есть риск подавиться=(

Выпей полстакана воды а таблетку остальной водой.