Кто такие псы войны ?

Это нарицательное имя солдат-наемников. Вошло в обиход благодаря одноименному роману английского писателя и бывшего агента МИ-6 Фредерика Форсайта («The Dogs of War», 1974) и его экранизации (1980). Герои данного политического детектива - наемники, которым поручено свергнуть правительство в одной из африканских стран и установить марионеточный режим. В свою очередь, Форсайт позаимствовал это выражение и название романа из трагедии Шекспира "Юлий Цезарь" (действ. 3, явл. 1):
"На всю страну монаршим криком грянет:
«Пощады нет!» — и спустит псов войны".

проф. солдаты, воюющие не за свою страну, а за того, кто больше заплатит

наёмники

Оборотни из Фильма Псы Войны).

Псы войны, Дикие гуси, Солдаты удачи-это все наёмники.