ZTE blade x3 нижние сенсорные кнопки срабатывают на экран. Как исправить?

Сергей Чуков Ученик (237), на голосовании 7 лет назад
поменял на ZTE blade экран со сколом на новый, на разбитом экране софт клавиши работали (назад меню домой). после установки нового дисплея клавиши откликаются на экран, т. е. нажимаешь "домой" , а получается как тыкнул в центр дисплея. шлейфы еще раз переставил, откат к заводским настройкам делал - не помогло.
Голосование за лучший ответ
Кеша Говорит Просветленный (25421) 7 лет назад
Никогда не покупай китайкую электронику
владимир колесников Ученик (219) 7 лет назад
тачскрин бракованный попался. если нет калибровки в настройках то меняй по новой... китай тут ни при чем. сейчас всё китайское. я на планшет экран с тачем заказывал из китая - пришел, работал лучше чем новый. просто перед установкой не приклеивай, накидай на соплях, в случае чего чтоб снять на замену проще было...
Сергей ЧуковУченик (237) 7 лет назад
пока решил проблему выводом клавиш на экран
Кошка Ученик (198) 5 лет назад
При выключенном телефоне (планшете) и снятой батарее, пощелкать проводком от пьезо элемента зажигалки на каждую из трех кнопок. После включения, кнопки должны заработать. Мне реально помогло.