Ведь не боги горшки обжигают. Можно ли самому сделать съёмный зубной протез?

artist Искусственный Интеллект (198964), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Гуру (3282) 7 лет назад
Думаю да.
Вот мой кум сам делает зубные протезы и съёмные и стационарные... всем...
artistИскусственный Интеллект (198964) 7 лет назад
А лицензия у него есть? Или рискует?
Dmitry Гуру (3282) У него есть всё. Работает официально, сам на себя, и сотрудничает с многими клиниками. Он фанат своего дела, говорит, что это его хобби.
Остальные ответы
Alin4ik Мастер (1375) 7 лет назад
Если ты стоматолог — да.
Чарльз Райдер Гуру (3983) 7 лет назад
Можно. Помнишь Челентано в "Укрощении строптивого"?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (136301) 7 лет назад
врачами их не назову. так что скорее всего- да.
Зелёное чудовище Просветленный (26931) 7 лет назад
Думаю да. Для начала следует почитать как делают протезы стоматологи. И чем старше будет книга - тем проще будет метод.
валерий сысоев Просветленный (29353) 7 лет назад
если руки растут откуда надо то да
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150911) 7 лет назад
Зачем самому-то? За 20 тыс. вам хороший съёмник сделают. На одну челюсть...
NATALYA*TAROТ Искусственный Интеллект (103813) 7 лет назад
Специалисты делают чёрт-те что, представляю, что может наваять любитель на кухне:) Зубы - это прежде всего эстетика.
виктор кузьменокИскусственный Интеллект (122043) 7 лет назад
Моему шурину, коронку делал умелец. На кухне. Носил 16 лет.
Умелец сидел 4 года, и был на зоне санитаром у зубника.
NATALYA*TAROТ Искусственный Интеллект (103813) Ну получается, что делал человек обученный и имеющий некий опыт:) Верю, но это единицы. Маминой подружке тоже на дому делали протезы когда-то в молодости, причём передние!:)
иван иванов Искусственный Интеллект (125305) 7 лет назад
а че скажет стомотологическая мафия))
artistИскусственный Интеллект (198964) 7 лет назад
Они каждый сам за себя.
иван иванов Искусственный Интеллект (125305) не совсем))) иначе зубы давно бы клонировали))
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121874) 7 лет назад
Сам протез, делая только ту работу что выполняет зубной техник по слепкам возможно и можно. А вот подготовить свой рот к установке конечно и установить его нет, по очень простой причине, работать в собственном рту вы не сможете, а без этого нельзя. Но еще одно непременное условие, если Вы до этого набили руку на каких то подобных кропотливых и мелких работах.
@Виталий@ Знаток (347) 7 лет назад
Привет а зачем вам самому делать протезы смасла непайму если шас есть спецыальные любиди каторые обучегы для этого. https://denta-f.ru/protezirovanie-zubov.html Наврятли вы сами зделаете протезы а вот в этой фирме вам даже если у вас ворту нет неодного зуба зделают красивые зубки. Нежалейте денег видь без зубов жить сложнее.