Какая по вашему мнению порода собак лучше?
Варианты: Американский бульдог (Амбуль), Бурбуль, Аргентинский дог. Какая из этих пород вам больше нравятся в отношении характера, дрессируемости, был ли у вас опыт общения с этими породами?
Как вы в целом относитесь к этим породам?
Ни одна из этих мне не нравится. И лучшей породы нет.
Да почему кто-то должен быть лучше?
Мне вот ни одна из данных пород не подходит..
ни одна. не мое, я люблю контактных. сильно замотивированных на работу для человека собак, это к примеру группа служебников
Из этих - никакая. На защиту лучше всех работают истинные служебники : немецкие, восточноевропейские и бельгийские овчарки, ротвейлеры, доберманы, ризеншнауцеры. Эти породы уравновешенны и управляемы. Экзотика типа амбулей, бурбулей и аргентинцев скорее относится к крупной декорации, чем к породам, способным реально защитить. Выводы делаю после наблюдений, насколько эти собаки обучаемы защите, не тянут они на серьезную работу. На соревнованиях по защитным дисциплинам их встретить практически невозможно.
Американский бульдог лучше и по характеру и по силе!