Как в фотоаппарате Panasonic LX100 в мануальном режиме включить макро режим?

CrazyCOOLer Мастер (1221), на голосовании 7 лет назад
а то в автоматическом режиме iA он сам включается, а в мануальном не могу никак его включить и он не хочет фокусироваться на близких объектах!
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182525) 7 лет назад
При автофокусе переключатель выбора режима фокусировки поставить в AFmacro (цветочек)
При ручном фокусе фокусировка с 3 см сама по себе, без проблем
CrazyCOOLerМастер (1221) 7 лет назад
что-то я такого не могу найти в меню
Я нашел в настройках снятия фото (значок фотика) -> AFS/AFF/AFC
AFS - это типа фиксированный фокус, который выставляется при наполовину зажатой кнопке спуска, AFF - focus on subjects with unexpected movement (на предметах с неожиданным движением)
AFC - фокусировка на объектах с постоянным движением.
И всё
Y.Nine Искусственный Интеллект (182525) Это не в меню, это переключатель на фотоаппарате, около объектива там AF-AF(цветок) -MF нарисовано
CrazyCOOLerМастер (1221) 7 лет назад
ну и для видео такие же есть настройки AFS/AFF/AFC

переключатель выбора режима фокусировки поставить в AFmacro - я не могу найти где это сделать