Почему качество цветопередачи отличается?

SV Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Отдал на печать фото с Айфона, когда забирал из фотоотелье увидел что фото распечатаные на бумаги по цветопередачи отличаются в худшую сторону. Может у айфона яркость экрана такая? Или накосячили в фотоателье?
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (79686) 7 лет назад
Нужно было этими фотками фотоательисту в лицо! и на! на!
чтоб знал, как фотки портить с ойфончика
Y.Nine Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
Не не накосячили, фото на айфоне это не для печати, это для "на айфончике смотреть".
Это абсолютно серьёзный ответ, айфон оптимизирует простанство цветов для своего экрана, это совсем не то же самое, что стандартные цвета. Для правильной печати, с этими фотографиями надо проделать некоторые преобразования.
Другое дело, что если бы Вы обратились в хорошую фотолабораторию, то Вас бы предупредили о проблеме и спросили бы, надо делать коррекцию или нет. В дешевой лабе, нашлёпали как есть.
Юрий Шот Знаток (335) 7 лет назад
если хочешь качественные фото, то надо качественный фотик брать, качественно обрабатывать фото, но самое главное качественно фоткать !!!вот тогда и будет то что ты хочешь !!!а айфон это просто телефон с якобы функцией фотографирования !!!
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Современная печать в фотоателье частенько оставляет желать лучшего, особенно если нешел где подешевле