Что такое стилистический анализ текста?

Литературный язык бывает письменный и устный, но отчётливой грани между ними не просматривается. Существует ряд СТИЛЕЙ В ТОЙ И ДРУГОЙ РЕЧИ. Главные из них:
1. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СТИЛЬ---проза, стихи., все художественные произведения, стихотворные произв.
2.ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ--ГАЗЕТЫ, журналы информация, заметки в них, передовые статьи, фельетоны. Документальное кино., плакаты
3.Научный стиль---учебники, словари, диссертации, научные открытия, вузовские лекции и т. д.
4. Деловой стиль--различные документы, акты, договоры, частная и деловая переписка.
5.ЭПИСТОЛЯРНЫЙ СТИЛЬ----ПОСЛАНИЯ, письма, мемуары, в старину тайная переписка царей, королей, монархов.
Тебе даётся определённый любой текст, ты его читаешь и сможешь определить, к какому из выше написанных мною стилей относится этот текст Вот и всё.. Что не понятно-пиши.
,

Это один из самых трудных анализов текста на высшем уровне. Анализ языковых средств, которые использует автор произведения, на всех уровнях -от фонетики до синтаксиса и др. Стиль создается системой языковых средств, индивидуальных для каждого автора, жанра, времени и др. Дерзай. Многое зависит от творческих способностей человека, анализирующего текст, от его умения видеть особенности языка и худож манеры автора. Не всем это дается.