Купила проросшие луковицы лилий сегодня. Как их хранить до посадки в грунт?
Элементарно хранятся в торфе или опилках в пакете и в холодильнике. Даже, если ростки большие.
Никогда не высаживаю в ящики или в горшки... это лишнее. Потом могут возникнуть проблемы при высадке на улицу.
блин! Я сначала прочитал: Курила :)))
я про это спрашивала здесь недели две назад. По совету положила в холодильник прямо в упаковке с мхом и опилками, как были. Помотрела сейчас, отлично себя чувствуют, нисколько не выросли. темп-ра 10градусов.
В прохладном месте В тепле быстро вырастут и при посадке поломать можно
посадите в землю в горшки или обрезанные пластиковые бутылки