Почему при записи голосового сообщения в вк качество звука ужасное?

Почему при записи голосового сообщения в вк качество звука ужасное, а при записи видео и на диктофон качество звука отличное? От чего это зависит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Там наверно применили неудачный формат звука)

Скорее всего, это проблема в самом ВК. Иногда вообще голосовые файлы автоматически преобразуются в какой-то другой формат и их нельзя прослушать. Качество звука иногда отличное, иногда- ужасное, с одним и тем же микрофоном.

У меня нормальное качество записи.

наверное от качества интернета