Можно вообще не учиться и быть хорошим специалистом в этой области. Вы ведь планируете вершить великие архитектурные подвиги. Расчёты проведёт команда инженеров. А если вы планируете попасть в такую команду инженеров которые делают расчёты, так там своих таких хватает. Тем более что наша магистратура "там" не канает, хоть 15 лет учись.
нет никакого инженера проектировщика, есть инженер строитель, механик, электрик, гидроинженер, в какой области вы собрались что то проектировать? и где вы собрались учитсья?
Проектировщик понятие широкое. Вы можете проектировать: железные дороги, средства сязи, системы электроснабжения, освещения зданий, системы водоснабжения и т. д.
В разных компаниях, разная зарплата. Но я сомневаюсь, что ваши знания пригодятся в Австралии. В каждой стране свои СНИПы, руководящие, методические и нормативные документы по проектированию и строительству, градостроительные и санитарные нормы; методики расчетов для строительных объектов... и т. д.
можешь тут задать http://geo-eco.ru/ такой вопросик, там ответят, они на этом специализируются, а особенно на инженерных изысканиях! это очень прибильно