Письмо в УФСИН России

Наталья Колесниченко Ученик (137), на голосовании 7 лет назад
Возможно ли передать заявление о переводе моего сына из России в Украину для отбывания наказания по электронной почте, так как поехать в Россию у меня нет возможности?
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Наказания по электронной почте не отбывают.
Гражданин России Оракул (53682) 7 лет назад
заказным письмом с уведомлением шлите во ФСИН и прокуратуру
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 7 лет назад
1) Подобного рода заявление должен подавать сам осужденный.
2) На основании ЕГО заявления УФСИН вносит представление в суд
3) Минюст дает свое согласие.
4) Минюст Украины тоже должен дать своё согласие
5) Суд рассматривает данное представление с участием прокурора и адвоката.
Дальше расписывать не буду.

Суть в том, повторюсь, что если с заявлением обратитесь вы, то вам откажут.
Подобное обращение должен подавать ваш сын.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152693) 7 лет назад
Во-первых, как уже было сказано, подавать ходатайства о переводе в другую колонию может только сам осужденный.
Во-вторых, практически всегда преступники отбывают наказание в стране, где совершили преступление.
В-третьих, что за великий пан ваш сын, чтобы кто-то начинал возню с международным переводом?
В-четвертых, в колониях РФ не так уж плохо кормят, проживет он свой срок без ваших передач с салом и пампушками.