законно ли дополнение в инструкцию руководителем производства без юридического одобрения.

богдан коротин Знаток (262), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ویتالی. Мыслитель (6830) 7 лет назад
Это зависит от внутренних документов. Положения, внутреннего распорядка и т. д. Юристы, как правило, согласовывают трудовые отношения между работником и работодателем. Внутренние инструкции утверждаются руководителем самостоятельно
богдан коротинЗнаток (262) 7 лет назад
При этом дополнении меня заставляют применять большие физические нагрузки (разбивать многотонные глыбы в ручную) что в дальнейшем пагубно отразиться на моем здоровье. И не идет речи о изменении зарплаты и условия труда.
ویتالی. Мыслитель (6830) Для начала в КТС нужно обратиться, чтобы признали эти изменения существенными и обязали внести дополнения в трудовой договор, касающиеся оплаты тяжёлого труда. Если не поможет, тогда в территориальное подразделение федеральной службы по труду и занятости. Можно обращение написать по интернету https://онлайнинспекция.рф
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 7 лет назад
Законно. На то он и руководитель... А уже проверять соответствие дополнений законодательству - это дело юриста....
Александр Никитченко Знаток (427) 7 лет назад
это должно быть прописано в договоре, что руководитель может вносить корректировки, поправки, изменения.