Философский вопрос

А если бы Вы были Богом, то что бы Вы ответили этим детям? (+ многа букофф)

Хотя бы на некоторые, но если га все, то будет вообще классно.
Письма Богу от 3000 младших школьников
1) А вот свечи в церкви продают — это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.
2) За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.
3) Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
4) Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.
5) Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.
6) Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что — Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл.
7) С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.
8) Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.
9) Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
10) Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.
11) А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл
12) Зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
13) Может, я могу Тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.
14) А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 кл.
15) Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.
16) Ну а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.
17) На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
18) А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
19) Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.
20) За что мы стареем?
Илья, 3 кл

Дополнен

Спасибо Просветленной Марии за ответ, породивший этот вопрос https://touch.otvet.mail.ru/answer/1864934362

1) нет
2) они сами себя наказывают, ибо сомневаются.
3) Ада нет, есть только рай.
4) Да, молодец.
5) Ты не умрешь.
6) У души нет национальности.

7) Когда начинает задавать такие вопросы.
8) Нет.
9) Это ложь! Христа убили. Библия искажена! Настоящий символ Христа - рыба, а не крест. Радость, а не страдания!!!
10) Люди могут всё! Захотят - будет и нежность.
11) Ребро - это образно. На самом деле были взяты гены. И почему взвалил? На эту тему ответ длинный, если хотите, могу ответить.
12) Аналогично ответу 11. Ну если честно, то он сам выбрал это! Подробнее - долго.
13) Можешь! (Извиняюсь, аналогично 12 и 11). Кратко - помоги другим людям и поможешь мне.
14) Души не отличаются по половому признаку. Только поселившись в теле человека они могут быть мужчиной и женщиной. У душ все по-другому...
15) Это ты сам придумываешь себе всякую ерунду!
16) Есть же человек. Второго не нужно. И этот может все сделать!
17) Совсем не поэтому. Тут много ответов. Они и сами себе такую судьбу выбрали, и ошиблись когда-то в выборе и много чего еще...
18) Нет. Я ведь знаю людей. И люблю их. Некоторые да, боятся. Но я пытаюсь их направить на путь истинный...
19) Со змеем плохой пример. Ведь змей был плохой. Потому что человек стал таким, а не звери. Просто он их понимал раньше... А теперь перестал. Вспомни, как в Вавилоне. То же и со зверями...
20) Стареете не Вы, а тело. Душа не стареет.

Церковь и бог никак не связаны, детки, церковь это дела сатаны.
Добрые люди не безгрешны, но я садюга кораю людей за чужие грехи. При топ большенство бед человека это следствия его жизни, я не наказываю людей лишний раз, мир живет по законам природы, и с ними надо боротся самому.
Ад каждому по вере. А люди страдают везде и всегда, не важно хорошо им или плохо. Людям свойственно страдать.
Значит слаба твоя вера. Ибо нельзя любить что-то больше. Или меньше. Любовь должна быть вселенской.
Можно, если сможешь верой поднятся над законами мира. Я не вмешиваюсь в жизнь людей на прямую.
6 Христос телом еврей. А душа его, как и твоя душа, не имеет национальности, все вы равны передо мной, мясо.
Взрослость это понятье вашего общества, вы все мои дети, и будете детьми. Ваш мир хрупок, и понятья ваши безосновательны, например у вас взрослым считают тех, кто старше 18 лет. Но это все земное.
Нет, но не все в бытие удобно всем.
Как я не буду делать вас вечьно счастливыми, так и вы не будите кормить своих котов одними шуками...
Ради себя. Люди застовляют стродать друг друга, так как не все люди имеют веру. А я создал вас свободными в мыслях. Люди страдают так как сами согласились на стра

Ася, 2 кл.
"Таки-да Мойша, так закончили. С вас... 5000 гривен!"

1. отчасти. все вокруг создано мною, поэтому все существующее - мой бизнес.
2. я не наказываю, у них просто экзамены.
3. люди страдают потому, что таков их выбор. ада нет. и рая нет. есть вечное колесо сансары.
4. это ничего, я все равно тебя люблю.
5. можно. ты и не умрешь навсегда, если сама не захочешь.
6. вы сами придумали себе различия в виде национальности.
7. когда осознаешь себя как я-есть.
8. не все.
9. люди страдают потому, что таков их выбор.
10. мир полон нежности, не все это видят.
11. женщина оказалась ответственнее.
12. потому что он сделал, что должно.
13. улыбайся почаще.
14. душа триедина, тем и уникальна.
15. нет. это твои желания и твой выбор.
16. да.
17. люди страдают потому, что таков их выбор. я не наказываю, у них просто экзамены. ты не умрешь навсегда, если сам не захочешь.
18. я все равно вас люблю, даже если вы боитесь.
19. вы разучились их слушать.
20. для того, чтобы вы понимали суть телесного бытия.

1) Я в церкви свечи не продаю, вопрос к тем, кто это делает
2) Я никого не наказываю. Люди, в том числе добрые, обладают свободной волей и иногда делают не верный выбор. Они за суетой не хотят понять законы Мироздания.
3) Люди сами выбрали страдание, они могут сделать другой выбор
4) Я тебя тоже Люблю.
5) Душа приходит на Землю в гости, научится Жить. Приходит пора продолжить путь или вернутся домой.
6) Иисус Христос был Учителем
7) Когда он берет на себя ответственность и перестает искать виноватых
8) Не все. Я дал людям свободу выбирать, как им жить на Земле. Я жду, когда они проснутся.
9) Не знаю, я дал людям все для счастья и радости, но многие выбрали страдание.
10) В мире море нежности. Посмотри на цветы, детей и котят. Прикоснись к руке матери.
11) Все было не совсем так... Предлагаю тебе придумать лучший способ размножения. Расскажешь свою идею, может я что-то изменю:)
12) Вопрос не понятный.
13) Можешь. Заботься, пожалуйста, о себе, близких, других людях, о Земле и будь счастлив.
14) У души нет пола. Она имеет двойственную, даже скорее тройственную природу
15) Нет. Не я.
16) Да!
17) Не я создаю беды и страдания
18) Это их выбор
19) И сейчас говорят.
20) Стареет только тело. Как все, что не вечно.