Откуда миф, что бывает бесплатное образование?
Бесплатное образование это если строители и проектировщики возводили школу бесплатно, если стройматериалы созданы и доставлены бесплатно, если коммуникации туда проводили люди за бесплатно, если учителя, завучи и директора там работают за бесплатно. Если поставщики коммунальных услуг тоже не получают денег за труд. Вот тогда это бесплатно. А если хоть один человек получил деньги за свою работу, значит это образование уже не бесплатное.
А откуда берутся деньги на оплату труда всех этих людей? Из бюджета. Который вы наполняете своими налогами. Коллективно. А Вам чешут мозг про то, какое бесплатно у вас образование.
Более того, часть денег на "бесплатное" образование переводится даже от людей у которых нет и не было детей. Они оплачивают учёбу чужих детей.
Не проще ли каждому платить за образование своего ребёнка и проверять сколько денег тратится и куда они уходят, чем довольствоваться "бесплатным" образованием. За которое, Вы, по сути дела, точно также заплатили.
БЕСПЛАТНОГО не существует ничего! Боже, сколько же тупиц у нас в стране.... ну не производят материального НИЧЕГО бюджетники, НИ-ЧЕ-ГО, откуда дегньги на зарплату, на здравохранение, культуру, образование? С НАЛОГОВ рабочих! Рабочие ПЛАТЯТ государству и ДАЮТ зарплаты бюджетникам, т. е. ОПЛАЧИВАЮТ "бесплатную" медицину и образование... но гомосоветикус этого не понять....
Миф? В СССР оно было бесплатным и качественным. Прикинь?
Хорошая мысль... И давайте не платить налоги, разгоним правительство, армию, ментов и станем жить как в парыжах под внешним управлением... и кормить чужую армию.
В СССР было бесплатным.
Не миф, а реальность в СССР.