Как восстановить утерянную справку МСЭ

марина жило Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Вопрос вот в чём человек на инвалидности потерял справку с МСЭ подтверждающее это право. Как эту справку восстановить
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
запросить в СМЭ заверенную ксерокопию
марина жилоУченик (243) 7 лет назад
А это возможно? И ЭТО ПЛАТНО?
Owl Искусственный Интеллект (399953) возможно, и скорее всего, платно
anaida Искусственный Интеллект (263451) 7 лет назад
вновь оформляется посыльный на МСЭК с прохождением опять всех врачей - "для получения дубликата справки МСЭК в связи с утерей оригинала"
Источник: личный опыт потеряшки
марина жилоУченик (243) 7 лет назад
НО ГРУППА УЖЕ ПОЖИЗНЕННАЯ ЗАЧЕМ ВС1 ПРОХОДИТЬ?
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152693) 7 лет назад
с чего вдруг? срок инвалидности установлен, ИПР составлена, и утрата справки никоим образом на это не влияет. Поэтому никаких посыльных листов и никакого повторного освидетельствования требовать не имеют права.
CD Просветленный (44203) 7 лет назад
В РФ: обратитесь с паспортом и СНИЛС в Ваше отделение Пенсионного фонда. Они выдадут заверенную копию Вашей розовой справки МСЭ.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152693) 7 лет назад
Я в такой ситуации обратилась в бюро МСЭ, где сыну была установлена инвалидность, с заявлением на выдачу дубликата. Сначала меня всячески пытались убедить в невозможности такого действия, но когда я не сходя с места позвонила в Москву, в Федеральное медико-биологическое агентство (телефон нашла в интернете заранее, предвидя отказ), пожаловалась на произвол тверского бюро МСЭ и передала трубку эксперту - оказалось, что ничего странного и невыполнимого в моем заявлении нет и беспокоить московских чинов было незачем, конечно же мне все выдадут.... В общем, справку получила уже на следующий день. Никаких посыльных листов и никаких повторных прохождений комиссии не требуется, это же не коррекция ИПР.