Объясните в чём причина? Когда прохожу по высоте, например, по мосту, возникает сильное желание спрыгнуть вниз.

это называется в психологии контрастной навязчивостью. Контрастные навязчивые мысли могут появляться в самых разных ситуациях, но их объединят то, что переживаются они как чуждые личности человека, его мировоззрению и убеждениям, а оттого крайне пугающими. Часто это страх нанести вред себе или окружающим: прыгнуть с высоты или под поезд метрополитена, схватить лежащий на столе нож и воткнуть в себя или близкого человека. это бывает в пределах нормы. но чем больше пугает эта мысль тем более навязчивой она может стать. это нормально. у всех есть темная сторона личности. чем больше ее игнорировать и пугаться тем более вероятно развитие невроза навязчивых состояний

Причина может быть в негативной энерго-программе, точно по фото могу сказать.