Правда ли что мама Путина еврейка. У нее фамилия Шеломова. У евреей национальсть по матери. Значит Путин еврей?

Андрей Давыдов Ученик (75), закрыт 7 лет назад
Отец Владимира Путина — Владимир Спиридонович Путин (23.2.1911 — 2.8.1999). До войны (с 1933 по 1934 год) служил на подводном флоте [21]. Участник Великой Отечественной войны. Призван Петергофским РВК Ленинградской области. В РККА — с июня 1941, боец 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии. Защищая Невский пятачок, был тяжело ранен осколком в левую голень и стопу 17 ноября 1941 года [22][23]. Награждён медалями: «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». Член ВКП (б) с 1941 года. После войны — мастер на заводе им. Егорова. В 1985 году награждён орденом Отечественной войны 1-й степени [24]. Мать, Мария Ивановна Шеломова (1911—1998), также работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда. Штабом КБФ награждена медалью «За оборону Ленинграда».
Лучший ответ
Русский Оккупант Оракул (76832) 7 лет назад
Это какое значение имеет? Может выясним в какую церковь ходила бабушка Путина?
MrAnonymousМастер (1488) 6 лет назад
Имеет! Россией должен править русский человек а не пришлый"богоизбранный народ"
Россия сейчас в юдовской оккупации. Идёт геноцид русского народа (1,5 миллиона в год) а на их место завозят мигрантов со Средней Азии, Китая, Вьетнама. Русский народ со своими богатствами (40% от общемировых ресурсов) живут на уровни некоторых африканских стран.
Русский Оккупант Оракул (76832) Лично как по мне, то руководить должен человек, который любит Россию, считает её своей Родиной, кроме этого умный, ответственный, профессионал своего дела. Это и есть Путин, а ковыряться в его родословной это последнее занятие, мне достаточно, что он сам считает себя русским.
Berto4kaЗнаток (344) 2 года назад
какая разница в какую церковь...все люди на земле веруют в Еврейскую Веру...Иудаизм -исток ВСЕХ РЕЛИГИЙ...пора бы уже знать ...
Остальные ответы
igor kondratiev Просветленный (21371) 7 лет назад
Евреев в КГБ не брали!!!
Малчик СпалчикВысший разум (108024) 7 лет назад
Андропов
Иван Иванов Знаток (366) Малчик Спалчик, правильно, это был Андропов, один из первых евреев после чисток 1937-39гг, которого таки взяли в КГБ и он эту структуру, призванную защищать государство, путем кадровых перестановок (притащил туда других евреев) превратил в антигосударственный орган. Андропов на публику был "за порядок", а на деле он поддерживал связи с западными спецслужбами, работал на Рокфеллеров, помог Горбачеву прийти к власти (по заказу своих западных кураторов), чтобы его (Горбачева) руками развалить государство. Статья "Описан тайный заговор Андропова по развалу СССР" 2021г. https://www.mk.ru/politics/2021/09/06/opisan-taynyy-zagovor-andropova-po-razvalu-sssr.html
hi-techmaniaПрофи (525) 2 года назад
После убийства настоящего царя России и "ВОР"-1917г одни евреи во главе государства и количество населения только падает давно, а это намного хуже, чем ВОВ и то что сегодня проходит - Гибридная война. Все партия жуликов и воров масоно евреи сидят и воруют всласть пока при диких ценах на все ресурсы, а все им еще и платят коммунальные, за то что принадлежит народу, а те и разводят на на намордники с короной, то на ресурсы по лже квитанциям, которые даже не имеют печати и подписи глав бухгалтера, но имеет QRкод который и говорит грамотным, что уже оплачено государством все, а это СССР или РСФСР, которое никто не прикрыл, а ООО РФ как была коммерческая воровская контора, так и осталась до 2018г в истории уже 100%.
hi-techmaniaПрофи (525) 2 года назад
А сейчас вообще бардак и начался поэтому, так как ООО РФ территорию не имела даже, поэтому претенденту выгодно чтобы на земле была зачистка, которая впрочем и идет давно и за счет липовой войны по коронабесию и зараженным намордникам, поэтому масонам жуликам и надо чтобы чаще меняли эту заразу и травились ими, хотя и других факторов полно для убийства и поражения при гибридной войне от мирового правительства, где кремлевские масоны с лже партией явно филиал их.
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
Еще статья на эту тему.
«Клан Рокфеллеров двигал Горбачева в генсеки» - Федор Раззаков о тайнах биографии могильщика СССР.
https://www.business-gazeta.ru/article/562371
Просто ДимаУченик (214) 11 месяцев назад
А то-что путин православный кгбэшник вас не смущает?
Артур ТитовУченик (200) 9 месяцев назад
Тебе видно мозгов не дали!)))
Дон ТонУченик (168) 7 месяцев назад
БРАЛИ, КОНЕЧНО. ТЕМ БОЛЕЕ, ПО СОВЕТСКИМ ЗАКОНАМ, ОН РУССКИЙ, ПОТОМУ ЧТО ОТЕЦ РУССКИЙ
Volodya SSSRУченик (190) 4 месяца назад
Так оно и есть, русский народ превратили в рабов....
Александр МирошниченкоУченик (113) 2 месяца назад
А сейчас всё ФСБ из евреев состоит или только часть?
Ученик (101) 7 лет назад
да, чистый еврей
Просто ДимаУченик (214) 11 месяцев назад
Правда.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
И что теперь его Маму обвинять? или вашу Маму вспоминать добрым словом?
Надоело быть Катрольдой Оракул (58277) 7 лет назад
Да хоть китайцы, ученик... твои тухлые высеры здесь никого не интересуют.
Натали Гуру (2975) 7 лет назад
да да что то читала про Усусвятские шелома.... наверное предок мамы Путина их делал....)))))))))))
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162566) 7 лет назад
Вообще-то шелом - это шлем по-древнерусски. Шалом.
№ 7 Знаток (296) 7 лет назад
Шеломова - от слова "шелом", так в старину шлем на Руси называли. Вот если бы Шаломова, тогда да.
Surikate C Мыслитель (6633) 7 лет назад
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
То, что президент ходил в гости к евреям или приглашал кого-то в кремль, так это потому, что нормальный президент должен поддерживать отношения со всеми социальными группами населения в своей стране.
По поводу происхождения.
ФИО матери Путина - Мария Ивановна Шеломова (не "Шаломова"). Шелом это старорусское слово шлем. Родословная Путина прослежена до 5 колена. Предки по материнской линии (Шеломовы) были обычные крестьяне проживающие в деревнях и селах в Тургиновской волости Тверского уезда Тверской губернии.
Вот статья с фото архивных документов.
https://zavtra.ru/blogs/k_genealogii_prezidenta_rossii_vladimira_putina
Иван Иванов, сколь заплатили ? XD
Ассасин Мудрец (18551) 7 лет назад
А с чего ты решил, что мать у него еврейка???))) Или потому, что её девичья фамилия происходит от слова " Шелом" ? Фамилия Шеломов ведет свое начало от прозвища Шелом. В его основе, вероятно, лежит старинное слово «шелом», то есть «шлем» - старинный воинский металлический головной убор, защищавший от ударов холодным оружием. Соответственно, Шеломом, скорее всего, прозвали мастера, изготовлявшего боевые шлемы и другие доспехи. Поэтому прозвище Шелом относится к числу так называемых «профессиональных» именований, указывающих на род занятий предка.

Кроме того, слово «шелом» на Руси также имело значение «холм», «бугор». Поэтому не исключено, что Шеломом прозвали того, кто жил на холме. Шелом легло в основу фамилии Шеломов. Шелом, со временем получил фамилию Шеломов.
Александр Сергачев Оракул (79049) 7 лет назад
Нет, не правда. И доказательство очень простое - Если бы у Путина мать была еврейка, то в семидесятые годы, его ни под каким видом не взяли служить в КГБ и тем более не направили в ГДР. Так что, спи спокойно! )))
Просто ДимаУченик (214) 11 месяцев назад
Гыс,в НКВД служило 67% евреев это исторический факт так что Путин еврей.
Fafniir Мудрец (16930) 7 лет назад
ну и что, клара пельцль тоже такая, но это не помешало устроить альбрехт майкфрай))
Екатерина Кондратьева Оракул (50123) 7 лет назад
Даже если Путин и был бы евреем, то - ЧТО?
Просто ДимаУченик (214) 11 месяцев назад
А то что в России нет русской власти.
Екатерина Кондратьева Оракул (50123) Просто Дима, самая лучшая власть - это когда власть от Бога. А Бог может дать власть любой национальности. Для бога национальность значение не имеет.
Алексей Искусственный Интеллект (177455) 7 лет назад
Не факт. Русские фамилии часто происходят от прозвища предков связанных с каким либо ремеслом. Шелом это древнерусский защитный шлем, возможно её предки занимались изготовлением этих самых шлемов.
Дракон ЭльтронМудрец (17808) 7 месяцев назад
Но звучание всё равно еврейское в этого слова
Алексей Искусственный Интеллект (177455) Helgard Strømenn, только потому что древнерусское шелом созвучно с еврейским шалом.
Сергей Лукьянов Оракул (51526) 7 лет назад
По мне хоть марсианин. Своё дело знает. А, что хотел? Или за печенькой подошёдцы.
Просто ДимаУченик (214) 11 месяцев назад
Так он ещё и педофил.
gurianov vadim Мудрец (19268) 7 лет назад
И кто это таки спрашивает? Абраша Давидович?
Дмитрий Знаток (406) 7 лет назад
Вот вам документ (бланк на выдачу паспорта) http://dos-news.com/wp-content/uploads/2017/04/putin-yevrey.jpg
И решайте сами, кто он по национальности. Достоверность данных в бланке не проверял.
Eurodancer 90 D.J.Shurup-mixПрофи (549) 7 лет назад
Это подделка вброшена специально для интернета можно легко подделать.
Дмитрий Знаток (406) Ни подтвердить, ни опровергнуть ни Вы и ни я этот документ не сможем.
TAPXAHУченик (162) 6 лет назад
Конечно херня, вот все написано, что надо подчёркнуто!!! А номер паспорта зачем было затирать??? Не знают что поставить там))))))
.безрез.Ученик (172) 6 лет назад
7 октября 1968 года Путину было 16 лет (дата подачи заявления) , а основание выдачи на этом бланке достижение 45 лет, рукописная вставка гр. Путин В, В. сделана на компьютере в одном из текстовых редакторов типа ворд, если сравнить с подписью (которая, вероятно, взята с официальных документов из интернета) разница в почерке видна невооруженным глазом, и вдруг писал черной пастой и перешел на синюю в той же строке. в 2000г. ему было опять же 48. пы сы и я простой обыватель, даж меня не смогли надуть
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
В какой помойке вы нашли эту поддельную фотку?
Это кем вообще надо быть, чтобы в век фотошопа в качестве доказательств предъявлять фотки найденные в интернете, да еще по такому важному вопросу (свалить Путина), в котором заинтересованны спецслужбы западных стран, т.е. наших врагов.
Если вы не способны думать, то придется мне написать несколько строк по поводу шлака, который вы сюда прислали.

Данный "документ" – это заявление на смену паспорта по достижению возраста 45 лет.

1) Путин родился в 1952 году. Значит, 45 лет ему было в 1997 году. Но заявление на замену паспорта датируется декабрем 2000-м годом, когда Путину было уже 48 лет, а не 45.
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
Путин был избран президентом в марте 2000г (а до этого был на других высоких должностях, в т.ч. директором ФСБ), т.е. получается, что все это время он занимал высокие посты в государстве (в т.ч. президента), имея на руках недействительный советский паспорт, чего не может быть.

2) Тот, кто рисовал этот фейк, не знал реалий Ленинграда-Петербурга и России. Это бланк 2000+ года.
Место рождения указано: Ленинград, Лениградской обл.
Так НИКОГДА не писали, так как Ленинград (и Москва) не областные города, а являлись отдельными субъектами и в состав областей не входят. Поэтому область не указывалась в этом случае.
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
3) Место жительства - в этом поддельном заявлении от 2000 года, указано - г. Ленинград, в то время как с 1991г (почти 10 лет) он назывался Санкт-Петербург.

4) Каким органом ЗАГС и когда зерегистрирован брак. Путин женился во Дворце Бракосочетания на улице Петра Лаврова. На другом форуме я нашел комментарии людей из СПБ, которые женились там же, примерно в те же годы, у которых есть свидетельство о браке, выданное в этом учреждении. Так вот, там не указывался никакой отдел ЗАГС, а просто Дворец Бракосочетания номер 2 (и без адреса). Он вовсе не Отдел ЗАГС № 2, так как не регистрирует гражданские состояния кроме браков. ЗАГСы в Петербурге/Ленинграде назывались по районам без номеров. К тому же Фyрштатская вернула себе свое название после 1991 года.
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
5) ФИО отца и матери - такая графа существует, и там пишут _только_ ФИО, никакой национальной/этнической принадлежности. В российских документах она вообще нигде не указывается.

6) Оформление паспорта указано отделение милиции 82, которое находится в Красном Селе (т.е. чуть не за городом), притом что Путине жил прямо в центре (на Басковом) рядом со Спасо_Преображенским собором.

7) 31 декабря 2000 года это воскресенье. Паспортные столы в МВД не работали в выходные и по праздникам, а МФЦ тогда не было. Не говоря о том, что технически изготовить паспорт, и передать под роспись владельцу, в один день нереально.
Иван ИвановЗнаток (366) 1 год назад
8) Посмотрите на пропорции лица на поддельной фотографии, там широкое лицо, а Путин в те годы был худой с узким лицом. Это кривая подделка в фотошопе. Если нормализовать фото поддельного документа для восстановленимя пропорций лица, то вы увидите, что печать из круглой превратилась в овальную. Это говорит о том, что на криво составленную подделку наложили нормальную печать. Нормализованное фото прикрепил ниже.
MagvayrУченик (109) 10 месяцев назад
Подделка и к тому же кривая! Что сразу бросается в глаза: Печать непропорционально вытянутая и слишком яркая для документа из архива тем более тех лет (так сову пытаются натянуть на глобус), в 2000 году Путину было не 45, а 48 лет получается что он ходил 3 года с просроченным паспортом. Строка Фамилия имя отчество отца и матери не может содержать национальности! Вообще строка национальность в официальных документах в частности в паспорте имелась только до 90х годов.
Мацкевич НатальяЗнаток (360) 5 месяцев назад
В бланке на выдачу паспорта в графе: фамилия,имя.отчество отца и матери нет строчки по поводу национальности! Это подделка! Кто то просто дописал! А значит ему веры нет!!!
андрей климовУченик (155) 3 месяца назад
Строка место рождения г. Ленингра Ленинградская обл. Это что такое!!!!? Туфта, на скорую руку.
Valar Morghulis Мудрец (11376) 6 лет назад
Нет, неправда.
Вам знакомо такое слово как оШЕЛОМить?
В первоначальном буквальном значении оно обозначало - ударить по шлему, шелому. Сейчас же имеет переносное сходное значение - оглушить, ввести в ступор и т. д.
Шелом это шлем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шелом
hi-techmaniaПрофи (525) 2 года назад
Вот он всем почти намордники зараженные и надел, чтобы народ травился, кроме себя конечно.
hi-techmaniaПрофи (525) 2 года назад
Сначала образование ломал школьникам с 90х, а теперь уже уничтожает и школьников рамками прямо в школе, которые и детей не смогут иметь, как ив метро с превышением дозировок до 2000 раз при войне гибридной от мирового правительства.
Николай Чукавин Ученик (199) 4 года назад
У матери отец был Сковородников, она Шеломова по матери видимо, мать Домной звали. Это по еврейской традиции. Путин по еврейским традициям Шеломов. Но в ГДР поехал