Купил колеса с ЦО 57.1, а ЦО на ступице 66.6. Что делать?

Александр Ще Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Везде темы 2013 года, современных ответов не нашёл... а пишут только про расточку ЦО.
ЦО на ступице выступает примерно на 10мм, могу ли я поставить универсальную проставку или есть какие то другие варианты проставок?
Или же придётся растачивать ЦО?
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 8 лет назад
Я ставил проставку ступенчатую
abrbabrИскусственный Интеллект (151218) 8 лет назад
проставка это хорошо, но тут противоположная ситуация, отверстие в диске меньше ступицы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) Такую и ставил с 98 ступицы на 56 или 65 непомню в диске. Диски от киа соренто на ниву.
Александр ЩеУченик (107) 8 лет назад
Делали под заказ или такие продаются?
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (151218) 8 лет назад
варианта два, либо менять, либо сверлить.
Александр ЩеУченик (107) 8 лет назад
А не сильно конструкция ослабнет от такой расточки?
abrbabr Искусственный Интеллект (151218) а это уже от самого диска зависит.
чел Мыслитель (9992) 8 лет назад
проставка изменит вылет. Только растачивать. Либо отнести обратно
Александр ЩеУченик (107) 8 лет назад
А не сильно конструкция ослабнет от такой расточки
чел Мыслитель (9992) множество дисков с цо72, типа как универсальные. Расточишь под свой размер, и будут нормально одеватся на ступицу. Вылет не следует менять от допуска производителя авто.
Просперо Высший разум (283533) 8 лет назад
1. искать расточной станок и растачивать ЦО
2. убрать выступ на ступице куда ЦО садится, пусть колесо на шпильках сидит
3. использовать ступенчатую простаку, но стоит помнить, что при этом вылет уйдет порядочно так
4. Утащить колёса туда где брал и поменять на правильные (самый путный вариант ИМХО).
Александр ЩеУченик (107) 8 лет назад
Сейчас стоят оригинальные диски от Audi A4 r17 5x112 ЦО 66.6
А новые тоже оригинал, но от а6 r16 5x112 ЦО 57.1
Если расточить новые до 66.6 то центральная часть диска станет такая же как на r17, правильно?
И по идее расположение болтов такое же значит если расточить то и металла останется столько же и конструкция по идее не должна ослабеть?
Просперо Высший разум (283533) В принципе всё правильно.
Роман Оракул (64381) 8 лет назад
либо расточить, либо поменять на более подходящие. 1 см проставка - может быть многовато, тут надо смотреть, что за машина.