куда обратиться чтобы получать пенсию? по какому адресу обратиться чтобы получить пенсионное удостоверение и пенсию?

ОЛЬГА ФИЛАТОВА (МАРЧЕНКО) Ученик (224), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91276) 7 лет назад
в ПФР по месту жительства
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
По какому адресу? Вы для начала хотя бы город свой написали.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 7 лет назад
Пенсионное удостоверение сейчас не выдается!
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160051) 7 лет назад
Вам надо узнать где районный совбес
Например, я в Москве
У нас ЗАО-западный Округ
Округ имеет районы, район, тебе указывает куда идти
Меня направили на Очаковскую улицу, 22-

--надо знать адрес, город, и уж если совсем не знаете в Полиции помогут или в Жеке.... спрашивайте
Источник: москвичка
Anaïs))Искусственный Интеллект (157344) 7 лет назад
москвичка, пенсию оформляют в ПФР! а "совбес" это Совет Безопасности Росссии, туда нет смысла обращаться за пенсией
CD Просветленный (44203) 7 лет назад
Оль! Ну как можно дожив до седых волос (крашеных), не знать своё отделение Пенсионного фонда? Там и оформляют пенсии по старости, инвалидности и т. д. А вот пенсионные удостоверения давно отменены. Вместо них обычная справочка. В отделе соц. обеспечения (собесе) назначат выплаты, если они предусмотрены местными нормативными актами.

Поздравляю с началом новой, насыщенной жизни. Удачи!
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) 7 лет назад
в свой отдел ПФ по месту жительства не позднее, чем за месяц до своей днюхи...
а удостоверения сейчас не дают...
в случае надобности будешь ходить за справкой в ПФ или в МФЦ...