Парень решил перенести свадьбу по довольно странной причине. Не знаю, что и думать.

С МЧ знакомы 4 года. Осенью сделал мне предложение. Решили пожениться летом. Заявление еще не подали. Он аспирант, у него должна быть защита в июне. Вчера он мне сказал, что защита переносится на ноябрь, поэтому свадьба отменяется. Мне кажется, что причина не в этом. Пакет документов он должен подать в мае. Останется только уладить пару организационных вопросов. И он свободен! Как же мне это понимать? Он передумал, сомневается?

Дополнен

С работой и деньгами все норм.

ну если вас его ответ не устроил, разве нельзя поговорить с ним подробнее? только он может открыть истинные мотивы.
свадьба - это дело двоих, и нельзя просто так отмахнуться от вопроса другой стороны.

и все же "отменяется" (совсем) или "переносится"?

Ну и тупая ты! Веди себя вот такhttp://allaboutourladies.ru/blog/43166349785/«Dilin-dilin»-ili-Polovyie-strannosti-zhenschin-sovetskogo-postp?mid=078C845E99575C550543A73C2B66D7CD&tmd=1

Может быть это связанно с организацией свадьбы, может https://s-vesta.ru/ быть всякое по этому не стоит удивляться, просто задумайтесь, что именно может произойти и тогда только действуйте, желаю удачи.

лучше поговорить откровенно с парнем, все выяснить самой. и не ждать с моря по морде.

Ожидай, у него мозги кипят от диссертации. Он просто перенес )