Помогите решить задачу по Гражданскому праву

Animon Знаток (303), закрыт 7 лет назад
Инспектор Игнатов, управляя автомобилем полка ДПС, не справился с управлением, в результате чего был совершен наезд на Куприянова. Куприянову был причинен вред здоровья средней тяжести. В соответствии со ст. 1069 ГК суд вынес решение о возмещении вреда за счет казны.

Финансовый комитет предъявил к Игнатову требование о компенсации сумм, выплачиваемых в счет возмещения вреда.

Правомерны ли требования финансового комитета?
Лучший ответ
Мария Богданова Ученик (31) 7 лет назад
Естественно, так и должно быть.
Остальные ответы
Атос Просветленный (44653) 7 лет назад
думаю требование комитета неправомерно, раз суд вынес такое решение, далее комитет пусть судится с инспектором.
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Что там решать, пиши-нет никаких прав у граждан
Den*** Viridis Мыслитель (5094) 7 лет назад
Закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло :D основываясь на статьях, можно, как проиграть, так и выиграть и все будет в рамках закона. Было бы желание.
АмидМастер (1487) 7 лет назад
Самый верный ответ всех времён и народов..)))
Den*** Viridis Мыслитель (5094) Адвокаты так и действуют :D ниче святого :D
Old Smoker Профи (601) 7 лет назад
Требование фин. комитета к Игнатову о компенсации - правомерно.