Смена даты рождения

Анастасия Дехтярева Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Я удочерена и узнала о своём настоящем дне рождении в 11 лет. Сейчас мне 27,и я хочу жить по своей дате рождения. Не знаю почему, мама аж на год (фактически) перенесла. Я родилась 12.12.1989,а в св-ве о рождении я записана 14.01.1990 года.. Как мне исправить? Получается, что я буду как новый человек?
Лучший ответ
Dolex Princess Ученик (169) 7 лет назад
Как хочешь так и делай, твоя жизнь.
Остальные ответы
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Да ну? Такая волокита со всеми документами. Это все инстанции придётся обойти с новыми документами, а для начала в суд обратиться о признании свидетельства о рождении недействительным
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174987) 7 лет назад
С какого перепуга оно недействительно?
Pretty Просветленный (36027) Если дама утверждает, что в нём неверная дата рождения указана=недействительный документ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 7 лет назад
Поднимай документы и в суд.
После положительного решения суда в ЗАГС для получения нового Свидетельства о рождении с новой датой.
ГеоргийПросветленный (37407) 7 лет назад
А на приемных - забыл? Тоже подать!!!! Вот сволочи, изменили дату и не спросили зассыху! По всю жизнь чтоб платили,
Анастасия Дехтярева Ученик (92) У тебя скоро пена со рта пойдёт за то что тебя игнорируют))))))))) посмешище))))
Александра Знаток (260) 7 лет назад
Да ну, девушка, волокита с документами, да еще и на год старше станет, оно вам нужно?
Анастасия ДехтяреваУченик (92) 7 лет назад
Я и так же на год старше)) конечно.. это же моя дата..
Александра Знаток (260) Ну по каким то причинам, мама это сделала? вы же знаете, измените дату рождения и судьба тоже может поменяться
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 7 лет назад
Проблема сложная. Нужен серьёзный факт подтверждения этого.
Андрей Надеинский Ученик (247) 7 лет назад
Это дело поправимое, но ради одного месяца жизни тратить кучу времени? Это не год, как ты написала, это 29 дней всего-то
philo50 khokhlov Профи (834) 7 лет назад
На вас действуют энергии при рождении, не придумывайте ничего.
12 12 1989 это дата вашего энерговлияния. А смена даты ничего не даст. Это факт реального появления вас на свет
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
сделай это и успокойся
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Не почему-то мама поменяла, а по Закону- по Семейному кодексу усыновленным детям можно менять фамилию, имя, отчество. а также дату и место рождения.
И не на год, а на мес. всего изменили вам.
Празднуйте два раза день рождения. кто вам не дает, можете и три, если счастливо спасетесь от смерти при объедании мороженым и это будет еще один ваш день рождения.
Человек вы тот же самый.
Даже если вы фамилию смените на Курдяпкину, все равно тем же самым человеком останетесь.
Даже странно, что такой вопрос задает 27 -летняя мадам....
Живите дльше свою жизнь. и не морочьте голову себе и людям.
vekil mehdi Мыслитель (6264) 7 лет назад
это смена в дате не чего не изменит в вашей судьбе!
Влад Горохов Просветленный (31044) 7 лет назад
Это судебное дело об установлении юридического факта рождения. Важно указать причину, по которой обратились в суд и подготовить доказательства.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Не тратьте деньги, смиритесь с той датой, которая в ваших документах!
VSsoa Знаток (339) 7 лет назад
В знании сила. Изменение даты может привести к сложностям в будущем при оформлении документов и иных значимых действий.
Знаток (388) 7 лет назад
У моей бабушки когда она жила в деревне было 9 детей. Архив со всеми данными сгорел и отец не помнил даты рождения детей. Всех детей выставили в ряд и так как моя бабушка была маленького роста ей поставили год рождения 1943. Но её бабушка говорила что она с 1938.

Вот она тоже не знает своего настоящего дня рождения, но живет и всё нормально.
Не беспокойтесь.
HalberMenschМыслитель (9527) 7 лет назад
Шишка встала.
Знаток (388) Да будьте ж вы людьми. Ну все ж мы люди.
Константин Кузьменко Мастер (1960) 7 лет назад
эх ) хозяин - барин ...можете всё оставить как есть или же всё в судебный порядок.
Кира Курседова Просветленный (48325) 7 лет назад
Девушки наоборот моложе хотят быть... Это долго. Ходить по всяким паспортным столам, подписывать кучу документов... Зачем? Из-за 1 месяца?
Californication! Гуру (3738) 7 лет назад
А на год младше, вам не приятнее жить???
Волк-Волк Мыслитель (6711) 7 лет назад
Ваша мама сделала Вас моложе. После 30 спасибо ей скажите.
Получится сменить дату рождения, если есть какие-нибудь документы, подтверждающие этот факт. Если таких документов нет, то есть это только со слов людей, то вряд ли такое возможно.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Не советую. ДВА раза БУДЕШЬ ПРИНИМАТЬ поздравления по жизни. И вообще, у меня тоже настоящая 14.01. Между прочим - КЛЁВАЯ дата.