Актуальность котла квг-4,65-95

Андрей Садовников Знаток (374), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Применяются ли в настоящие время в производстве котлы: квг-4,65-95.
Не потеряли ли данные котлы свою актуальность?
Голосование за лучший ответ
Финам Менеджмент Знаток (311) 7 лет назад
Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «производством» - производство таких котлов или их использование в промышленности. Производство котлов КВ-Г-4,65-7,56-95Н (115H) осуществляет АО «Дорогобужкотломаш», расположенное в Смоленской области. Котёл используется в системах отопления как жилых, так и производственных, а также общественных зданий. Возможность использовать его в зданиях и сооружения разного назначения способствует спросу на него со стороны разных заказчиков. Производственные предприятия разных отраслей являются одними из основных заказчиков предприятия, в первую очередь, для них выпускается линейка больших котлов. Так как данный тип котла относится к числу малых котлов, то использование его в отопительных системах больших по площади производств не всегда может быть оправдано. Данный тип котла пользуется спросом среди заказчиков, так, в конце прошлого года изготовитель сообщал о том, что заключён контракт на поставку четырёх котлов КВ-ГМ-7,56-150Н. А в 2015 году сообщалось о том, что котёл 4,65 МВт традиционного исполнения поставлен для расширения котельной в город Аксай Ростовской области. Котёл трёхходовой водотрубный 4,65 МВт был поставлен в котельную города Подольск, а котёл туннельного типа 7,56 МВт был отправлен в город Троицк Челябинской области для замены котла ДКВР-10-13 в местной котельной. Конкуренция требует от промышленных предприятий повышения эффективности, сокращения расходов, кроме того, во многих регионах страны ведётся реновация промышленных зон. Предприятия могут переезжать в площади меньших размеров, и им не потребуются прежние системы отопления, а значит, такие котлы как КВ-Г-4,65-7,56-95Н (115H) могут быть весьма востребованы, так что их производство и использование в промышленности продолжится. Но нужно помнить, что конкуренцию с другими системами не отменял, и она также сохранится, возможно, даже усилится.

С уважением,
Баранов Дмитрий
ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент"
Espoir Oss Мастер (1866) 7 лет назад
Применяются естественно, продаются даже более чем неплохо. Мы у ребят http://www.lidertepla.ru покупали такой не так давно и установили без проблем. Сейчас рынок котлами наполнен неплохо, главное выбирать хорошие.