Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одесситы, кто подскажет - в восьмидесятых или девяностых годах однажды выпал снег 1 апреля? Или меня память подводит?

Airplane Профи (582), закрыт 7 лет назад
Мне 47. Будучи маленьким, точно помню в Одессе в 80-х снег однажды выпал 8 марта. А вот ещё, кажется, был снег и прямо 1 апреля. Но это, возможно, в 90-х, а не в 80-х. Сведения в сети не могу найти. Кто подскажет?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 7 лет назад
Я помню, как в Москве однажды утром 12 апреля (на День Космонавтики) была, как и больше недели до этого, весна хотя мозглая и слякотная, а с обеда пошел снег и остался лежать, словно зимой, дней этак на 10.
Это было в первой половине 80х. 12 апреля в тот год выпало на субботу не то воскресенье - так что, в принципе, можно по этим данным попытаться восстановить, какой точно это был год.
Одесса, конечно, не Москва. а гораздо южнее - но не исключаю, что мы говорим про один и тот же год.