Что делать, если мама не разрешает поступать в институт, который я хочу?
Здравствуйте, я учусь в 8 классе и я уже определилась, что хочу поступать на курс журналистики. Но мама так не думает. Она вечно (уже с 4 класса) определила мою судьбу. Заставляет уходить после 9 и идти в мед. училище. Когда я уговариваю пойти туда, куда хочу я она мне постоянно говорит: у нас нет денег таких тебе на обучение. Я уже упрашивала, говорила, что буду уже я подрабатывать, что возможно смогу поступить на бюджет, но все никак. Одна отмазка что денег нет. Как мне заставить маму согласиться со мной и чтобы она не лезла в мою жизнь?
Пока показывать хорошей учебой, оценками, егэ, что бы показать хорошие шансы на бюджет. Разузнать про ВУЗ подходящие вам. Говорить с учителями, что бы они маме намекнули на ваши таланты. Потом после 9 класса нужно будет хорошенько ей обосновать свой выбор, свою уверенность и состоятельность, что потяните учебу там. Готовиться уже сейчас, читая книги, журналы, статьи, биографии по этой профессии.
Крайний случай это то, что можно поступить и после медицинского.
https://www.google.com/search?q=родители+против+моего+выбора+профессии