Что делать если кудрявятся волосы где уши

Мне 14,волосы волнистые, хочу отрастить волосы чтобы падали на уши, но у меня там кудрявятся, что делать чтобы волосы около ушей ровные были, чтобы я мог отрастить хорошо

Ну, по сути у меня так же, мне тоже 14, начал отращивать в 13 - доросли до ушей, и после мытья вьются. Использую утюжок (выпрямитель), правда говорят что это плохо скажется на волосах, мол, секутся. Но для этого есть восстанавливающие шампуни, ну, а так ты должно быть понял - возьми у матери или сестры утюжок, плойку, стайлер (как тебе угодно назвать), и дерзай, надеюсь что помог ;3