Могут ли участвовать конкурсе на включение в кадр. резерв для замещения должности государственной гражд. службы родные

дмитрий попкин Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Могут ли участвовать конкурсе на включение в кадровый резерв
для замещения должности федеральной государственной гражданской службы близкие родственники (мама и дочка)?

в конкурсе должно участвовать не менее двух человек, второго решили подать маму так как ни кто больше не подает документы, но мама уже в резерве но работает сейчас у частного лица и подаст просто чтобы конкурс состоялся а на собеседование не явиться и дочь является единсвенным претендентом, главное пройти тесты и собеседование дочери..
1.законно ли это?
2.состоится ли собеседование если будет один претендент
3.за не явку на собеседование есть наказание
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
1. законно
2. состоится
3. наказания нет
В кадровом резерве на замещение должности ГГС можно находится в течение 3 лет, родственные связи этому не препятствуют. При заключении контракта родство будет учитываться.
Остальные ответы
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Всё очень просто.) Интересные Вам ответы содержатся в конкурсных условиях замещения ваканта (официальной бумаге, разумеется, обязательно опубликованной в свободном доступе).
дмитрий попкинУченик (100) 7 лет назад
в чем и вопрос.. кроме того что конкурс состоится если будет более одного человека и требований к образованию ничего нет)
АкваМарина Мастер (2457) Дмитрий, в какой вид муниципальных структур идет набор? Просто вид ведомства укажите.
super_klass Мастер (1682) 7 лет назад
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы! "
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть! " -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Конечно можете! Закон налагает запрет на совместную службу близких родственников, а именно прямое подчинение. А кадровый резерв создается в масштабных целях. Для замещения вакантных должностей государственной службы в целом. Так что спокойно направляйте.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 7 лет назад
Конечно могут. Ничего противозаконного нету.