Чувствую жжение вокруг анального отверстия, помогите советом. Без шуток.
Такое же было месяца 3-4 назад, но жжение и дискомфорт прошёл через 5-7 дней. Может ли это быть из за того, что я по морозу пошла в школу в юбке? Да, да. Мороз, и в апреле. У нас выпал снег, и стало холодно. Короче я незнаю что делать. Так же по утрам иногда бывают запоры, смотрела причины в интернет про геморрой, нет, геморрой можно исключить. Можно как то без врача это определить? и есть ли какие то лекарства, чтобы избавиться от жжения или что то типо обезбаливающего? Мне 13 лет.
Жжение и зуд могут быть как следствие и раздражение нервных окончаний. Ну а так, принципе если за гигиеной следишь, то осложнений быть не должно)
я накладываю синтомициновую мазь на ватный диск и прикладываю может стринги носишь.
если с жопой все в порядке, то основная причина это твой рацион.... видать кушаешь ты что то явно не то.... нужна диетка с вареным и никакими жареными, острыми, солеными и жирными продуктами.... жжение снимет сразу клизма из тепло воды...
а это анальный секс в ответку идёт.. к гастроэнтологу вперёд.
Борный вазелин или хотя бы простой после каждого туалета.