Зачем Фриск из игры Undertale однялась на гору Эбот?

ну нифига себе ты вопросики задаешь. Это известно только самому фриск и тоби фоксу. Ну может быть еще есть теории фанатов но они не правдивы. Лично я думаю что фриск просто гуляла в районе горы эбботт ну и случайно наткнулась на пещеру и как все это любят делать по любопытству зашла в неё, увидела яму и решила подойти посмотреть поближе и случайно споткнулась и затем свалилась вниз. Ну или вот такая версия, оно (я хз какого пола фриск) видимо нашла какие то ли книги в которой описана вся легенда и история монстров которые когда то были на поверхности то ли просто увидела либо по базе данных какой нибудь или в инете нашла статью про потерянных детей или в ящике балаболили про пропавших без вести детей. И еще есть версия то что фриск бежала от кого либо (или от чего либо) и наткнулась на пещеру и решила в ней спрятаться на время но фриск не ожидала что там яма и свалилась вниз.

Источник: жизненный опыт)

Фриск или Чара (не указывается, кто именно) упали по причине, что начался сильный дождь, а они решили укрыться.

Это не известно но Азриель предположил что она хотела суициднутся.

Bomb has been plantad! terrorists win!