произведение мой брат играет на кларнете. Мечта Жени это самоотверженность или самолюбие?

Инна Соколова Ученик (243), закрыт 7 лет назад
нужно доказать свою точку зрения
Дополнен 7 лет назад
пж
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 7 лет назад
Семиклассница Женька решает посвятить старшему брату Лёве всю свою жизнь.
Она верит, что брат будет великим музыкантом. Женька пытается уверить себя и окружающих, будто отказывается от собственной «личной» жизни ради блага и счастья своего старшего брата. Но она даже не замечает, что озабочена в основном собственной персоной. Женька обманывает Лёву и Алину, разрушая их отношения.
МЕЧТА Жени это самолюбие. Доказывает это последняя фраза «дневника девчонки» .
«Я больше не буду вести дневник, - с горечью заявляет Женька. – А то, пожалуй, в книге о брате могут не поместить мой портрет с подписью: «Сестра музыканта»