Нужна ли запятая в "Привет Вася! Как дела?" после "привет"? Чувствуется, что она лишняя; но многие пишут что нужна

Естественно, нужна. Обращение всегда выделяется запятыми.

Беда с энтими обращениями... Вызубрил: "обращение всегда выделяется запятыми", пишу письмо:
"Дорогой, Вася, я тебя люблю!" – опять не так! Грамотей Вася опять поднял на смех...

Нужна, по правилам русского языка, выше сказали верно, перед обращением ставится запятая, если предложение после обращения продолжается, то и после тоже нужна.

Просто у вас нет чувства языка.)
Конечно нужна! Перед обращением.