Датчик Холла (ОБОРОТОВ) с кулера ПК

Нарыл в кулере датчик холла модель S60 84165 (НЕ ГУГЛИТСЯ ! ). Пины идут таким образом судя по дорожкам на платке внутри кулера :

Левый - СИГНАЛ
Правый - ОБЩИЙ
Центральные две идут на обмотки
(СМ. ФОТО!).
Как узнать где питание? Могу на маетной плате попробовать подовать по очереди питание на центральные но боюсь спалить ее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Посмотри это видео и все станет понятно. https://www.youtube.com/watch?v=ByUgfOcTa-M&t=4s

Это не только датчик Холла, но еще и драйвер бесколлекторного двигателя. Питание на него подается через обмотки движка.

у него две функции, только не помню как он работает. его недавно выпустили.

Главный принцип смотри к чему подключен иди по проводам и дойдешь до сути!