Как правильно пишется dominik или dominic?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Dominic

Во франкоязычных странах он будет Dominic, а она -- Dominique (представьте, коллеги, я знавал такую супружескую пару -- канадец и бельгийка :))
Но нельзя исключать -- хотя мне не попадались примеры -- что имя "Доминик" могут дать и ребенку в стране. говорящей на немецком или скандинавском языке, где принята буква "k", а не "c". Тогда, наверное, был бы Dominik.

все зависит от того, как родители назвали человека, т е может быть один из приведенных вариантов, а может быть и совсем другой

Dominique.

Скорее всего оба допустимы.