Какие отличия имеют менеджер и секретарь- референт? и какое главное отличие эти 2 профессий? заранее спасибо
менеджер - это руководитель.
секретарь-референт - это специалист
В России принято менеджерами называть специалистов (менеджер по продажам, по ремонту, по строительству и т. п.), но это не профессия, а должность
Вы, наверно, имели в виду отличие секретаря от офис-менеджера, потому что просто менеджер - это совсем другая профессия.
Менеджер (настоящий менеджер, а не "манагер") - это руководитель среднего звена отвечающий в фирме за определенное направление (менеджмент - управление), секретарь - референт - это младший обслуживающий персонал....