Подозрение на внутренние травмы п. о. При обращении к гинекологу к какому виду УЗИ готовиться чтобы просветить яичники?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 6 лет назад
Надо не есть, или наоборот, выпить 1,5 литра воды? Принципиально нужно сделать всё исследование за 1 визит.
Дополнен 7 лет назад
Это будет внешнее УЗИ живота, или внутренним датчиком?
Лучший ответ
Мари Реутов Гуру (3709) 7 лет назад
Если Вы по записи на УЗИ спросите в регистратуре
Могут делать влагалищным датчиком, а могут и через живот
В зависимости от того какое Узи Вам будут делать, будете решать пить или нет воду
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
В частной клинике, без записи. ЗИ ближайших к нему органов.
Мари Реутов Гуру (3709) УЗИ органов малого таза Можно выпить воды и потом у них сходить в туалет, если будет другим датчиком. PS. Если есть подозрение на травмы п. о. - наверняка внешние тоже есть - может лучше к гинекологу для снятия повреждений - визуально посмотрят и опишут
Остальные ответы
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Вообще-то НИКАКОЕ УЗИ травмы НЕ ПОКАЖЕТ- хоть спереди его пихай, хоть "по заду" Для этого есть "нижняяя лапароскопия" которая всё смотрит ВИЗУАЛЬНО- в первую очередь наличие крови в брюшной полости...