какой ноутбук на LINUX посоветуете?

Valeriia Знаток (443), на голосовании 7 лет назад
Обязательное условие: компактность (меньше 15 дюймов экрана), легкость и конечно, с более-менее нормальным железом. Планирую с собой в универ таскать.
Голосование за лучший ответ
Абыр Вал Просветленный (31838) 7 лет назад
>> меньше 15 дюймов экрана

и

>> с более-менее нормальным железом

плохо совместимы. :)
ValeriiaЗнаток (443) 7 лет назад
это понятно, поэтому и написала с "более-менее нормальным железом", а не с "хорошим железом"))
Абыр Вал Просветленный (31838) 14" я только китайский Chuwi Lapbook знаю.
ValeriiaЗнаток (443) 7 лет назад
спасибо за информацию))
Абыр Вал Просветленный (31838) Пожалуйста. :)
NK Оракул (65936) 7 лет назад
На какой денег хватает, тот и бери. Сейчас этих ноутбуков завались просто
Eazy-L Просветленный (29668) 7 лет назад
RFRemix (наша российская сборка Fedora с дополнительным плюшками), Linux Mint тоже годнота и если нужен минимализм, то Debian или CentOS бери и сам ставь что надо дополнительно.

За разрешение экрана вообще-то драйвер для видео карты отвечает, а не сама ОС.
taurus1967 Искусственный Интеллект (552860) 7 лет назад
Ноутбук DELL Latitude E5470, черный; экран: 14"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 6200U; частота: 2.3 ГГц (2.8 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR4; HDD: 500 Гб, 7200 об/мин; Intel HD Graphics 520; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Linux