обязаны ли мне отдать трудовую книжку если у меня не отдана спецодежда?

2 Мастер (1602), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6804) 7 лет назад
Обязаны, вопрос с спецодеждой решается отдельным порядком.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
обязаны, а потом вправе обратиься в суд за взысканием с Вас стоимости НОВОЙ спец. одежды
alex Искусственный Интеллект (130350) 7 лет назад
обязаны отдать.
но имеют право удержать стоимость спецодежды, если ты должен был ее сдать и не сдал к моменту расчета
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 7 лет назад
Но ведь и Вы обязаны возвратить спецодежду, если срок пользования еще не истек.
2Мастер (1602) 7 лет назад
значит не атдадут
Анатолий Калюжный Оракул (52584) Отдадут. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам при администрации области или города. Либо с жалобой в прокуратуру. Только будьте после этого готовы к судебной ответственности за хищение материальных ценностей.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 7 лет назад
в силу положений ст. 140 тк рф, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет
Источник: ижевск союзная 107