Поцарапали во дворе машину, что делать?

алексей галкин Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, во дворе мою машину поцарапали дети, есть свидетели, их родители не отрицают этого, но платить не собираются, вызвал полицию. взяли с меня заявление, нужно ли обращаться в страховую, у меня ОСАГО, и вообще что-то должны выплачивать в таких случаях или нет?
Лучший ответ
Иван Дурак Просветленный (37742) 7 лет назад
про осагу забудь. Она на случай, если ты кого-то поцарапаешь.
Обычный гражданский иск на возмещение ущерба. Заявление участковому отнеси
Остальные ответы
Елена Мудрец (11311) 7 лет назад
Если есть КАСКО, надо обращаться, компенсируют.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 7 лет назад
похорошему в досудебном порядке решать с родителями детей
осаго не работает-только каско
СЕРГЕЙ КОСЫХ Гуру (4431) 7 лет назад
ПОСТАВТЕ В ГАРАЖ
алексей галкинУченик (124) 7 лет назад
и так на ночь постоянно ставлю в гараж, что мне теперь каждый раз, чтобы домой зайти в гараж её везти
СЕРГЕЙ КОСЫХ Гуру (4431) вольному воля апьяному рай
Lara Kovman Просветленный (36226) 7 лет назад
дороже вам обойдётся вся эта беготня.
Пользователь удален Мыслитель (5713) 7 лет назад
Подавайте в суд на родителей. Исковое заявление на возмещение материального и морального вреда. Нужны свидетели, желательно квитанция о стоимости ремонта. Могут и экспертизу назначить, стоимость которой также нужно взыскать с ответчика.
Олег Фелипов Ученик (22) 7 лет назад
Меняй место жительства, лучше страну)
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247239) 7 лет назад
да там и сжечь или взорвать какие-нибудь турки или арабы смогут
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
Обычно находятся свидетели и систематической парковки на газоне
Герой асфальта Гений (52295) 7 лет назад
ОСАГО тебе тут не светит, по КАСКО бы выплатили. А так только судиться.