Почему некоторые люди считают что жизнь сейчас лучше чем в "совке" ?

давайте сравним.
СССР- Цензура. бесплатное образование. Медицина. Квартиры и еда без химии.
+ нет бандитов олигархов, не пытаются убить тебя сосет потому что насмотрелся новостей и решил что он террорист и лгбт сведено практически к нулю.

РФ. Налоги. Бандиты. Пропаганда опять же бандитов и культа "красивой жизни олигархов". Войны в республиках бывшего СССР. Иппотека. Депутаты которые создают жуткие законы. Порнография.
ЛГБТ пропаганда (говорят типа нет хотя в почти каждое кино пускают кого-то из этих), Дом 2.
Пусть говорят, свидетели всяких там пришествий, всякая муть по Рен тв и ТВ 3 и еще детям показывают мультфильмы про всяких там Николя и свиней.
ЕГЕ. Коллекторы. Нищенские зарплаты. Да еще хотят налог на бедность ввести.. типа не работаешь плати..
И это счастливое будущее?
Кто то обязательно завоет про то что в СССР было ядерное оружие и типа могла случиться ядерная война..
А Штаты что сейчас творят без ядерной войны?
И вы считаете что при союзе было плохо..
честно мне вас жаль..

В совке на выборах пожрать давали.

Мне есть с чем сравнить. Большую часть жизни прожила в СССР. При всех "+" в СССР, не хотела бы туда вернуться.

Бандиты и аферисты были, педофилы, маньяки, бытовуха, всё было, только не афишировали

союз это была сила

им просто не с чем сравнивать.