Выпали перья у попугая из хвоста

Купила попугая (волнистый, самочка). Очень молодой, всего два месяц. Корм хороший, все что нужно приобретено.
Вчера пыталась угостить яблочком и он птица вылетела из клетки. При попытки поймать вышло так что осыпались все перья с хвоста, хотя касалась я её едва ли. Что делать, всё совсем плохо?

А зачем ловили? Вы напугали птицу. Не трогайте ее. Теперь она еще больше будет бояться.
Перья отрастут со временем.

все нормально, ничего страшного, скоро отрастут.
Непонятно из Вашего вопроса - Вы их вырвали или они сами выпали?
Если выпали - у Вашего попугая слабая нервная система и вам надо быть с ним поаккуратнее - у птиц от стресса бывает травматическая линька.
Если вырвали -то он просто будет некоторое время считать Вас хищником, который его чуть не съел и потребуется больше времени и сил для завоевания доверия