По этому вопросу вам лучше обратиться на кафедру русского языка. (можно на чем? На кафедрЕ русского языка?)

Обстоятельство места, отвечающее на вопрос "куда?", требует согласования в винительном падеже (обратиться куда? - на кафедру, в полицию, в министерство), и в некоторых случаях - в дательном (обратиться куда? к кому? - к народу, к аудитории, к директору).

Предложный падеж на вопрос "куда" не отвечает.

Лучше соблюдать грамматическое управление и придерживаться первого варианта. Если хочется использовать "на кафедре", то можно сказать, например, так: "...лучше сделать запрос на кафедре..."