Что говорит библия о измене?
Товарищи, подскажите что говорит библия об измене если партнеры не в браке? Тоесть так получлось что изменил своей девушке, но мы не женаты... согрешил ли я в глазах Бога, стоит ли мне теперь ждать наказания?
Там секс вне брака уже грех, так что расслабься ))))
В Библии сказано:" Будут двое-одна плоть". И ещё:-тело мужа ему не принадлежит, а жене. Раз вы живёте в "гражданском" браке - это уже грех, потому что не узаконен. Перед людьми вы не объявили, что готовы быть вместе и в горести в радости и отвечать друг за друга. Значит, в ваших отношениях нет духовной составляющей, что отличает отношения взрослых людей от отношений животных. Поэтому такие отношения грех. Но измена половому партнёру - тоже грех, связь с другой женщиной грех. Когда не один партнёр, а несколько - это блуд. Исповедь в храме и искреннее раскаяние может помочь. Бог не вспоминает грех, который был искренне исповедан. Только, потом нужно покаяние, то есть надо изменить свой образ жизни, не жить больше в блуде и оформить брак официально.
Секс вне брака - грех по любому.
у бога наказание одно - смерть, всё остальное испытания. живи и радуйся.
Любой секс вне брака есть смертный грех.