Dslrdashboard на Nikon через портативный wifi это реально?

artem gusev Гуру (3677), на голосовании 7 лет назад
К сожалению на обеих моих любительских камерах Nikon нет wifi, а хотелось контролировать процесс сьемки через телефон. Можно ли подключить dslrdashboard через портативный wifi роутер? Какие нюансы есть?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166345) 7 лет назад
Нельзя.
В чем проблема использовать кабель?
artem gusevГуру (3677) 7 лет назад
На 810 можно, через wu1 на 5100 тоже, видел видео.
Кабель не катит. Во первых иногда хочется снять не только пейзажи но и себя с девушкой, во вторых посидеть на пеньке покурить пока облака плывут в третьих, не хочется поиметь еще одну возможность свалить камеру со штатива.
Ну и самое главное гораздо проще (ну пока в мечтах) просто прицепить сумочку с роутером на ремень.
Одного не понял, роутер тебе зачем? Купил WU-1a ипользуйся нормально. Хоть смарт, хоть планшет.