Тест Зигмунда Фрейда
Поспорили с другом насчет теста Зигмунда Фрейда. Как известно там есть вопрос "В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать) " Так вот расшифровка гласит: "Твоя основная жизненная стратегия, цель. Как решаешь свои проблемы". Друг ответил, что он обойдет стену. Теперь вопрос: Это значит, что он ОБХОДИТ проблемы? Или, что он их решает ОБХОДЯ??
Обходить проблему, это и есть решение.
Да, он их обходит, это его жизненная стратегия. Он проблемы не решает, а сидит и ждет, пока само не рассосется)) Кстати, часто проблемы, действительно, рассасываются. Альтернативные ответы (и стратегии) - перелезть через стену и разрушить стену. Такие люди тоже есть. Классный, очень точный тест, кстати.
Если у человека есть цель, надо продолжать идти в сторону цели, потому что если он оказался там, он имеет запас воды.
Если он отвлекается на всякие оазисы, да, это проблема.
Фрейд не знал, что есть ИГИЛ и Пальмира. Возможно, Ваш друг не разрушитель древностей. Он и стену сохранит, на всякий случай, и цели достигнет.
это значит не читай еврейскую чушь, особенно завернутого на сексе фрейда