Говорят, кенгуру, спасаясь от хищника, выкидывает ему детёныша из сумки...
А когда, ну в каких ситуациях и как, на Ваш взгляд, так же поступают люди?
Когда ввоины племя бежало, племя бросало стариков и младенцев, пыталось сохранить ходящих детей и фертильных женщин. кто-то мнерассказывал, что при бомбежках, на обочинах дорог младенцев оставляли.. но были ите, кто подбирал...
Не совсем правда. В энциклопедии так написано - ".. в минуту опасности мама-кенгуру выбрасывает детеныша из сумки, если на ее пути встречается место, способное дать убежище, спрятать детеныша. Так ей легче увести хищника подальше от малыша. Убежав от преследователя, мамаша обязательно возвращается и каким-то одной ей известным способом находит своего кенгуренка, который опять впрыгивает в материнскую сумку."
Вот так люди делают...
Впервые слышу...
Люди так не делают, ну если они действительно люди.
Да ну... не верю про Кенгуру!
Когда материнского истинкта нет, детей и в помойку выбрасывают... Я не очень верю только в моральный аспект у людей, я думаю это-психическое нездоровье, гормональный сдвиг всей системы.
чем оно выкидывает ребенка? Их лапы не приспособлены для захвата. Пальцы едва развиты. Эту мелочь еще и из сумки нужно выцарапать.